NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Станции Обское море и Нижняя Ельцовка превратят в пересадочные узлы

Станции Обское море и Нижняя Ельцовка превратят в пересадочные узлы

Власти Новосибирска наметили на этот год запуск транспортно-пересадочного узла на ж/д станции Сеятель и создание остановки транспорта на станции Обское море.

Как рассказал сегодня заместитель мэра — глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного департамента Валерий Жарков со ссылкой на данные РЖД, — новое здание вокзала на ж/д станции пригородных электричек Сеятель будет построено в этом году. В свою очередь мэрия должна выполнить благоустройство, создать парковочные места и обеспечить подвоз пассажиров до станции на общественном транспорте.

В этом же году город должен поставить автобусную остановку возле ж/д станции Обское море. «В дальнейшем будем проектировать уже расположение транспортно-пересадочного узла», — отметил господин Жарков. Он также сообщил о планах по формированию в 2015 году транспортно-пересадочного узла на станции Нижняя Ельцовка.

В 2015 году после доработки проектной документации аналогичные работы начнутся на Речном вокзале. «[Предполагается] строительство еще одной заездной галереи для общественного транспорта, строительство парковки на южном спуске с моста», — заключил Валерий Жарков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления