NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске зарегистрирован первый в сезоне случай гриппа

В Новосибирске зарегистрирован первый в сезоне случай гриппа

В Новосибирске лабораторно подтвержден первый случай гриппа в этом сезоне.

Как рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора в Новосибирском Роспотребнадзоре Ольга Чернышова, на четвертой неделе января лабораторный мониторинг за активностью циркуляции респираторных вирусных инфекций выделил случай сезонного гриппа у молодой женщины методом ПЦР (вирус H3N2). До этого вирусы гриппа в этом сезоне у больных не выявлялись, по данным мониторинга, в регионе преимущественно циркулируют вирусы негриппозной этиологии, в 11 случаях был выявлен парагрипп.

За третью неделю января к специалистам с симптомами ОРВИ обратились 12 632 жителя Новосибирской области, в Новосибирске ОРВИ заболели 8596 человек за неделю. Сейчас заболеваемость ОРВИ не превышает эпидпорога. Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения в городе составляет 56,4 (эпидпорог — 70,9).

По словам Ольги Чернышовой, низкий уровень заболевания гриппом и ОРВИ в этом сезоне может быть связан с высоким охватом прививками от гриппа — 26,1 % жителей Новосибирской области (в 2013 году таких было 20–21 %). Могла отразиться на ситуации и теплая погода, державшаяся до последних дней — она позволяла новосибирцам вести активный образ жизни, проводя много времени на улице.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления