NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти запретили рекламу абортов и случаев чудесных исцелений

Власти запретили рекламу абортов и случаев чудесных исцелений

С 1 января этого года в России в целом и в Новосибирске в частности вступил в силу закон, запрещающий рекламировать аборты и ужесточающий требования к рекламе методов народной медицины.

По информации сайта Кремля, 25 ноября 2013 года Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, вносящий изменения в ФЗ «О рекламе». В соответствии с ними, аборт попал в список услуг, которые запрещено рекламировать.

Как пояснила и.о. заместителя руководителя УФАС России по НСО — начальника отдела рекламы Ирина Волохина, информацию о проведении искусственного прерывания беременности теперь можно размещать только на официальном сайте медицинского учреждения, проводящего эту операцию.

Также новый закон ужесточает требования к рекламе народной медицины. Теперь она не должна содержать в себе ссылок на конкретные случаи излечения заболеваний или улучшения состояния здоровья после использования рекламируемых услуг, благодарности от исцелившихся граждан, а также утверждений или предположений о наличии у потенциальных клиентов какой-либо болезни. Кроме того, реклама услуг целительства не должна сообщать о том, что в их отношении проводились исследования, обязательные для госрегистрации рекламируемого объекта, и создавать у граждан впечатление ненужности обращения к врачу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления