NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владимир Городецкий досрочно ушел в отставку с поста мэра

Владимир Городецкий досрочно ушел в отставку с поста мэра

Владимир Городецкий досрочно ушел в отставку с поста мэра Новосибирска и перешел на работу в правительство региона.

Об этом стало известно в ходе совместного брифинга Владимира Городецкого и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко 9 января.

Как сообщил Владимир Городецкий, он решил сложить полномочия досрочно, с 9 января. «Считаю правильным и этот проект (работу в правительстве НСО. — НГС.НОВОСТИ), как и проект управления городом, начинать с начала календарного года», — пояснил Владимир Городецкий причину досрочной отставки. К исполнению обязанностей мэра с сегодняшнего дня приступил Владимир Знатков, занимавший должность первого вице-мэра.

Губернатор Василий Юрченко сообщил, что он сегодня подписал распоряжение о назначении Владимира Городецкого заместителем губернатора НСО. На этой должности он будет заниматься развитием проекта создания Новосибирской агломерации.

Владимир Городецкий впервые был избран мэром Новосибирска 26 марта 2000 года и потом еще дважды переизбирался на эту должность — в 2004 и 2009 годах. Третий срок Городецкого должен был закончиться 1 марта 2014 года, а из-за введения единого дня выборов его полномочия были продлены до сентября.

Справка: Городецкий Владимир Филиппович родился 11 июля 1948 года в деревне Алексино Починковского района Смоленской области. В Новосибирске работает с 1972 года. Кроме должности мэра города, является президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (с 2003 года), членом правления Международной Ассоциации столиц и крупных городов. С 2003 года работает в составе Совета по вопросам местного самоуправления при Правительстве РФ, с 2005-го — в Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления