NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Футбольные фанаты разрисовали переход в центре Новосибирска (фото)

Футбольные фанаты разрисовали переход в центре Новосибирска (фото)

Новосибирские фанаты футбола и мини-футбола разрисовали стены подземного перехода под перекрестком ул. Ленина – пр. Димитрова

Новосибирские фанаты футбола разрисовали стены подземного перехода под перекрестком ул. Ленина – пр. Димитрова.

Как рассказал один из болельщиков, участвовавший в художественном процессе, чтобы разрисовать переход, им понадобилось три ночи (с 8 по 10 декабря), 300 баллончиков разноцветной краски Montana и около 10 человек. Две болельщицы непосредственно разрисовывали переход, остальные помогали.

Одну из стен новосибирские художницы украсили гербом ФК «Сибирь» и надписью «Слава Сибири», а на другой нарисовали герб мини-футбольного клуба «Сибиряк». «Мы хотели маленько преобразить наш город и сделать небольшой пиар нашим двум футбольным клубам. Получилось достаточно красиво, гораздо интереснее, чем просто безликий переход. В принципе, в Москве, в Петербурге это очень распространенное явление, когда болельщики разрисовывают переходы и заборы в честь своих любимых команд», — пояснил болельщик.

Он также подчеркнул, что прохожие, видевшие художников за работой, реагировали только позитивно. «Такое масштабное и красивое [граффити] у нас первое! Раньше мы тренировались, [рисовали граффити] 2 на 2 метра, а сейчас поняли, что уровень нам позволяет делать масштабные работы», — заключил болельщик.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления