NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Получайте паспорт без очередей: это ваше право!

Получайте паспорт без очередей: это ваше право!

С недавнего времени разумной альтернативой живой очереди на оформление документов для получения паспорта (как удостоверяющего личность на территории РФ, так и заграничного) является портал gosuslugi.ru. Взамен ожидания в длинных очередях и заполнения бумаг «вручную» вы получаете возможность оформить и подать в ведомство все необходимые документы в удобное для вас время, не покидая собственного дома. Особую актуальность этот сервис приобретает в преддверии нового сезона заграничных поездок и отпусков.

Итак, для начала вам понадобится зарегистрироваться на портале 54.gosuslugi.ru и получить код активации любым удобным для вас способом: по «Почте России» или в одном из офисов обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». При наличии электронной подписи или универсальной электронной карты (УЭК) код активации не потребуется. Подробная инструкция по регистрации доступна в специальном разделе сайта.

После регистрации в разделе «Федеральная миграционная служба» находим нужную услугу, открываем ссылку и нажимаем кнопку «Получить услугу». Далее вносим запрашиваемые порталом личные данные, включая файл фотографии, после чего электронное заявление отправляется в ведомство. Информация о статусе заявления будет поступать к вам по электронной почте или SMS в зависимости от вашего выбора. Таким же образом вы получите приглашение в УФМС для получения паспорта.

Получение или замена паспорта — лишь небольшая часть сервисов портала Электронного Правительства. Через него вы можете получать все существующие государственные и муниципальные услуги!

Единый портал государственных и муниципальных услуг 54.gosuslugi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления