ощущается как -2

762мм 83%
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» начал сезон с поражения

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» начал сезон с поражения

Вчера, 11 ноября, в первом матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги новосибирский «Сибсельмаш» проиграл кемеровскому «Кузбассу» со счетом 1:2 (0:0).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», игра получилась напряженной, вязкой и без обилия голевых моментов. Счет был открыт после перерыва во втором тайме: защитник «Сибсельмаша» Юрий Логинов реализовал пенальти на 51-й минуте. Отыгрались хозяева на 57-й минуте — при помощи стандарта. Если с первым ударом после подачи от углового флага новосибирцы справились, то с последующим добиванием уже нет — 1:1.

Играть еще оставалось более получаса, и это время активнее провели хозяева — дважды «Сибсельмашу» удавалось останавливать проходы кемеровчан только ценой нарушения возле штрафной, и еще несколько раз нападающим «Кузбасса» не хватало точности. Но на 85-й минуте кемеровчане отправили мяч в ворота соперника — 1:2.

Матч прошел в Кемерово на стадионе «Химик» при температуре 0 градусов и собрал 7 тыс. зрителей. Следующую игру команда проведет 19 ноября дома против хабаровского клуба «СКА-Нефтяник».