NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирск идет волна предзимнего холода до –18 градусов

В Новосибирск идет волна предзимнего холода до –18 градусов

В Новосибирской области ожидается прохождение холодного зимнего фронта, в разгар похолодания ночная температура будет опускаться до

градусов.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в течение многих дней регион находился в так называемой высотной фронтальной зоне — воздушной реке в тропосфере от Атлантики до Тихого океана, вдоль которой движутся циклоны. Поступавший с Атлантики воздух обеспечивал в основном теплую погоду.

«Но сейчас происходит деформация фронтальной зоны: над районами Поволжья, как мы говорим, «вспучивается» гребень, то есть область высокого давления, а у нас происходит снижение этой фронтальной зоны, и потоки перестраиваются на северные и северо-западные», — пояснил синоптик.

Холодный атмосферный фронт в ближайшие сутки, 7 ноября, принесет Новосибирской области снег и похолодание до –1…–6 градусов, по северу до –13 градусов ночью. 8 ноября морозы достигнут –7…–12 градусов, местами до –18, но осадки прекратятся. Но уже 9 ноября снова ожидается потепление, и днем температура может повыситься до нуля градусов и выше. 11 ноября синоптики снова ждут похолодания.

Как отметил Ренад Ягудин, в целом погода в эти дни будет неустойчивой, в режиме предзимья, но уже в существенной степени будет приобретать зимние черты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления