NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские фонтаны отключают на зиму

Новосибирские фонтаны отключают на зиму

Сегодня, 30 сентября, в Новосибирске начали отключать фонтаны.

Как рассказал директор МУ «Городской фонтан» Леонид Зотов, в этом году из-за плохой погоды отключение началось на два дня раньше.

Фонтаны будут отключаться от периферии к центру, сейчас уже отключены фонтаны на ул. Рассветной, у ДК «Энергия», в сквере Лучистый и на бульваре Победы. Все фонтаны перестанут работать ориентировочно к 15 октября.

Леонид Зотов отметил, что главная проблема — найти подходящее место для зимовки плавучих фонтанов. Прежде они стояли 10 лет на водостое возле ремонтно-эксплуатационной базы флота. «Теперь она прекратила существование, потому что там будут строить дома жилые, мы связались с речным портом и подыскиваем им место», — пояснил он.

Сейчас в Новосибирске расположены около 50 фонтанов, три из них — на ул. Селезнева, в парке «Березовая роща» и возле завода имени Чкалова — были открыты в этом году. До 15 октября у ДК «Приморский» в Советском районе откроется еще один фонтан, но потом его сразу отключат на зиму.

После того как летние фонтаны законсервируют, начнется подготовка двух зимних фонтанов — одного в Первомайском сквере, другого в сквере на ул. Орджоникидзе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления