NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Английский язык: 5 недель до результата

Английский язык: 5 недель до результата

Известный лингвист и педагог И.Ю. Шехтер утверждает, что иностранный язык может освоить каждый — вопрос лишь в подходе

В наш век без английского никуда. Почти все мы учили английский в школе, но совсем не многие могут похвастаться умением поддержать беседу с носителем языка. В чем же проблема? Ответ на этот вопрос дает И.Ю. Шехтер. Один из принципов его метода заключается в том, что вначале человек учится общаться на чужом языке, а только затем нормирует его через грамматику. Когда маленький ребенок начинает говорить, родителям не приходит в голову сказать ему: «А теперь повтори мне это в дательном падеже или в прошедшем времени».

Так почему же при изучении иностранного языка, в котором мы совершенно беспомощны, от нас этого требуют? Невозможно начать говорить, если не можешь ничего сказать, а только знаешь грамматические конструкции.

«…Как человек, который прошел этот курс, хочу сказать, что за относительно короткий срок все комплексы, связанные со свободной разговорной речью на английском языке, пропадают. Курс выстроен интересно и необычно, уже с первого занятия представляет собой своего рода ролевую игру. При этом присутствуют и аудирование, и грамматика, и самое главное — постоянный conversation», — пишет в своем отзыве одна из студенток курса.

В Новосибирске метод Шехтера предлагает только международная школа иностранных языков Benedict School, преподаватели которой проходили тренинг у самого автора метода.

Другая программа, способная дать столь же выдающиеся результаты: разговорный интенсив Crash Course. Курс основан на известном во всем мире методе ESL (English as a Second Language) или, по-нашему, «Английский как второй язык». Ее особенность заключается в том, что студенты с самого начала полностью погружаются в языковую среду и изучают язык естественно, без правил и зубрежки.

В отличие от метода Шехтера, здесь делается упор на современный «американский» английский, тот, на котором сегодня говорит практически весь мир. Со всеми его идиомами, сокращениями, культурными особенностями.

Слушатели учатся говорить так, как делают это сами носители и… буквально за 5 недель достигают значительных результатов. Исчезает языковой барьер, увеличивается активный словарный запас. Студенты начинают с легкостью понимать живую речь носителей и сами могут уверенно поддержать беседу.

Если и вы хотите наконец-то заговорить на английском языке — welcome! Всего 5 недель отделяют вас от результата!

Международная школа иностранных языков Benedict School

ул. Сибирская, 31

тел.: (383) 217-03-41, (383) 217-38-75, (383) 314-32-11, (383) 330-39-53

Страница, посвященная методу Шехтера:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления