NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В битве кухонь в Новосибирске побеждают иностранцы

В битве кухонь в Новосибирске побеждают иностранцы

Среди заведений общепита, представленных в Новосибирске, лидирует европейская кухня, обнаружили специалисты справочника 2ГИС.

Как сообщили в пресс-службе компании «2ГИС», компания провела исследование предприятий общественного питания в городах своего присутствия. Целью исследования было узнать, какие дополнительные услуги и опции доступны посетителям общепита, а также выяснить, на какой кухне специализируются рестораны.

Аналитики «2ГИС» изучили результаты опроса более 15 тыс. заведений общепита в городах-миллионниках и выяснили, что русская кухня сегодня не является самой популярной в России (только 16 % заведений). На первом месте находится так называемая «европейская» кухня — ее блюда предлагают 45 % ресторанов. На третьем месте оказалась кухня Италии (13 %).

В Новосибирске картина предпочтений в целом оказалась такой же: европейская кухня набирает 48 %, — но доля русской кухни ощутимо выше (28 %), чем в среднем по России. Итальянская кухня занимает 11 %, японская — 7 %, а китайская — 3 %. Доля любой из других национальных кухонь меньше 3 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления