NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти: ремонт ливневки во дворах прекратит потопы на площади Труда

Власти: ремонт ливневки во дворах прекратит потопы на площади Труда

Мэрия Новосибирска запланировала прокладку ливневых коллекторов и ремонт дождеприемников в Ленинском районе, чтобы решить проблему затоплений площади Труда и площади Энергетиков.

Как сообщил пресс-центру мэрии первый заместитель мэра Новосибирска Владимир Знатков, ливневая канализация на площади Труда работает хорошо, но справиться с половиной месячной нормы осадков, выпадающей за полчаса, не смогла бы никакая канализация.

«А вот в районе улиц Широкой и Связистов требуется прокладка коллекторов, для этого уже есть технические решения. Поэтому на следующий год мы планируем включить эти объекты в программу развития ливневой канализации», — добавил он.

По оценке заместителя мэра – начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерия Жаркова, проблема в ливневке, расположенной во дворах, — она практически не работает. «И весь объем воды вместе с мусором попадает на площадь Труда. Недавно туда даже бревна были вынесены ливнем», — отметил он.

В 2012 году Гормост принял на баланс 50 км бесхозных сетей ливневки, сейчас их приводят в порядок, «чтобы вся вода, которая поступает с внутриквартальных территорий на ул. Станиславского и Ватутина, канализовалась непосредственно во дворах», добавил Валерий Жарков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления