NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты предлагают ввести мораторий на стройки в парках

Депутаты предлагают ввести мораторий на стройки в парках

Совет депутатов Новосибирска вступил в борьбу за зеленые зоны и требует ввести мораторий на строительство в парках.

Как сообщила сегодня на брифинге председатель горсовета Надежда Болтенко, к депутатам участились обращения от горожан с просьбой защитить тот или иной парк.

«Не проходит и недели, чтобы в СМИ не появлялись сюжеты о попытках бизнеса начать строительство в зеленых зонах», — добавил депутат горсовета Игорь Салов.

Чтобы защитить городские скверы, депутаты создали комиссию, которая к сентябрю этого года должна подготовить программу развития парков в городе. В программу будут также заложены средства на развитие уже существующих парков и создание новых зеленых зон города.

Депутаты подготовили обращение к мэру с просьбой объявить мораторий на любое строительство в парках. В дальнейшем они планируют классифицировать все зеленые зоны города в зависимости от их назначения, создать единый аппарат управления ими и даже возродить экополицию.

Сейчас на одного новосибирца приходится 6-9 % от градостроительной нормы по обеспеченности зелеными насаждениями. «Если мы поставим перед (мэрией) задачу ежегодно увеличивать количество зеленых зон и довести его до (100 %) норматива, я уверяю, в течение 3–5 лет они в состоянии эту задачу решить», — заключил Игорь Салов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления