NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Греф раскритиковал власти Новосибирска за обилие наружной рекламы

Греф раскритиковал власти Новосибирска за обилие наружной рекламы

Председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф, прибывший в Новосибирск 18 июля с рабочим визитом, раскритиковал новосибирские власти за обилие наружной рекламы и общее состояние города.

В ходе круглого стола с VIP-клиентами банка Герман Греф заявил, что разочарован Новосибирском.

«Я вообще расстроился, когда подъехал к зданию [банка] и увидел огромный билборд, который его закрывает. Оказалось, что руководство Сибирского банка и обращалось, и письма писало, а результата нет. И я сказал, что если билборд не будет убран в течение месяца, то я резко сокращаю финансирование региона и перевожу штаб-квартиру Сибирского банка в какой-то другой город. Например в Омск», — заявил Греф.

Позднее на брифинге для журналистов он пояснил, что билборд «просто стал последней каплей» для одного из крупнейших налогоплательщиков региона.

«Мы очень много инвестировали в Новосибирск, мы сделали Новосибирск основной точкой нашего присутствия в регионах. И мне хотелось бы видеть больше внимания к себе. Я как бывший чиновник и вице-губернатор вижу много признаков того, что к городу могло бы проявляться больше любви. Есть громадное количество мелочей, по которым видно, что местные власти недорабатывают. Для этого нужно просто проехать по городу, поговорить с бизнесом, чего ему не хватает», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления