NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Рособрнадзор затребовал работы выпускников с высокими баллами

Рособрнадзор затребовал работы выпускников с высокими баллами

Рособрнадзор проверит работы новосибирских выпускников школ, набравших более 81 балла на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по обществознанию.

Такой результат в регионе получили 279 школьников, сообщила в понедельник директор Новосибирского института мониторинга и развития образования Юлия Захир.

В Новосибирской области ЕГЭ по обществознанию сдавали 8981 человек. Четверо учеников были удалены с экзамена за шпаргалки и мобильные телефоны. Проверка показала, что ЕГЭ в регионе сдали 95,2 % участников, которые преодолели минимальный порог в 39 баллов. Два выпускника получили 100 баллов.

«Работы выпускников из Новосибирской области, набравшие свыше 81 балла на ЕГЭ по обществознанию, перепроверит Рособрнадзор. У нас в регионе раньше подобных проверок не было», — сказала Захир, добавив, что пока не может сказать, все ли работы будут проверяться или состоится выборочная проверка. Также она затруднилась уточнить, как проверки отразятся на результатах ЕГЭ и на школьниках.

В понедельник СМИ сообщили, что федеральные предметные комиссии (разрабатывающие материалы для ЕГЭ) проверили около 1,5 тыс. высокобалльных работ и в 77 % случаев выявили нарушения.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления