NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чиновник службы по финансовым рынкам подозревается в крупной взятке

Чиновник службы по финансовым рынкам подозревается в крупной взятке

В Новосибирске возбуждено дело о взятке в отношении заместителя руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР)

В Новосибирске возбуждено дело в отношении заместителя руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в СФО Юрия Сидоренко.

Дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении 48-летнего Юрия Сидоренко возбудило Следственное управление СКР по НСО.

По материалам расследования, некоторое время назад неустановленные сотрудники ОСАО «Россия» передали Сидоренко, курирующему деятельность страховых компаний, две банковские карты — ЮниКредит Банка и Альфа-банка.

По версии обвинения, на карты, якобы находившиеся в пользовании Сидоренко, ОСАО «Россия» ежемесячно перечисляла по несколько десятков тысяч рублей. Деньги предназначались за покровительство — «непринятие мер по фактам нарушений законодательства сотрудниками филиалов ОСАО «Россия», расположенных в СФО».

Согласно материалам следствия, с марта 2012 по март 2013 года на банковские счета, заинтересовавшие силовиков, поступило более 700 тыс. руб. Из них почти 550 тыс. руб. чиновник якобы успел обналичить.

Стало известно, что следствие не намерено обращаться в суд с ходатайством об аресте чиновника. У подозреваемого собираются взять подписку о невыезде или обязательство явки.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления