NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Министр образования: утечка тестов ЕГЭ не повлияет на результаты

Министр образования: утечка тестов ЕГЭ не повлияет на результаты

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, посетивший Новосибирск в первый день сдачи школьниками ЕГЭ 27 мая, прокомментировал утечку материалов экзамена по русскому языку в интернет.

Как рассказал министр, вечером накануне экзамена в некоторых группах в соцсети «ВКонтакте» появились материалы предстоящего ЕГЭ.

«Мы оперативно связались с администрацией «ВКонтакте» и объединенными усилиями сделали так, чтобы очень быстро доступ к этим ресурсам был закрыт. Поскольку сейчас каждый вариант задания индивидуален, мы можем по этим копиям, которые появились, установить, где именно произошла утечка. Все, кто к этому причастен, все лица должностные, которые будут признаны виновными, безусловно, понесут очень серьезное наказание», — пояснил Дмитрий Ливанов.

Министр отметил, что утечки материалов к ЕГЭ происходят уже не в первый раз. По мнению Дмитрия Ливанова, несмотря на инцидент, в целом экзамен прошел в штатном режиме.

«Я не думаю, что эти незначительные инциденты окажут какое-то влияние на результаты экзамена. В целом эксперты считают, что никакого негативного эффекта здесь не будет», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления