NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор вместе с добровольцами посадил кедры и сосны (фото)

Губернатор вместе с добровольцами посадил кедры и сосны (фото)

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко принял участие во Всероссийском дне посадки леса.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, лесники вместе с добровольцами и главой региона провели памятную посадку саженцев и сеянцев на территории Новосибирского лесничества.

На площади 1,5 гектара участники акции посадили более 4 тыс. сеянцев кедра и сосны. В прошлом году в ходе аналогичной акции на территории лесного массива, прилегающего к Северному объезду, была высажена почти 1 тыс. елей и кедров.

Официально Всероссийский день посадки леса проходит во вторую субботу мая. «Однако мероприятия по лесовосстановлению в регионе начали проводить уже с апреля текущего года», — отмечается в сообщении.

«Я уже несколько лет принимаю участие в таких мероприятиях. И считаю, что они очень правильные, потому что каждый человек в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево. Это всегда очень позитивные впечатления», — отметил губернатор после посадки деревьев.

Всего в прошлом году в Новосибирской области были засеяны саженцами и сеянцами более 6 тыс. гектаров, это самые высокие объемы посадки за последние несколько лет.

Справка: Всероссийский день посадки леса — экологическая акция, которая проходит в мае по всей стране. В эти дни миллионы добровольцев дарят новую жизнь российским лесам. Впервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, провозглашенном ООН Международным годом леса.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления