NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Мэр: город готов финансировать возрождение экологической милиции

Мэр: город готов финансировать возрождение экологической милиции

Новосибирск продолжит финансирование экологической милиции, если МВД возродит ее в городе, заявил мэр Владимир Городецкий.

Сегодня, 24 апреля, на сессии горсовета депутаты поинтересовались у начальника Управления МВД России по Новосибирску Андрея Шадринцева о возможности возврата экологической милиции.

Созданная в 2009 году экомилиция боролась с несанкционированными мусорными свалками и парковками на газонах и во дворах. Подразделение было упразднено весной 2011 года в связи с реформой МВД.

«Я думаю, каждый должен своим делом заниматься, задача полиции — охрана общественного порядка и борьба с преступностью», — ответил депутатам Андрей Шадринцев и добавил, что для борьбы со свалками и парковками есть городские службы.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий все же попросил Андрея Шадринцева обсудить с областным управлением МВД возможность возврата экомилиции, при которой административная практика по указанным правонарушениям была более эффективна. Прежде подразделение финансировалось из бюджета города, и мэр отметил, что в случае его возврата финансирование продолжится.

Депутат Андрей Гудовский заметил, что сейчас в законе «О полиции» нет формулировки об экополиции, и вернуть ее можно только обратившись в Госдуму.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления