Погода-2°

762мм 90%
Город Новосибирский саблист взял «золото» на чемпионате России

Новосибирский саблист взял «золото» на чемпионате России

Вчера, 16 апреля, новосибирский саблист Вениамин Решетников победил на чемпионате России по фехтованию, проводившемся в Йошкар-Оле.

По данным Федерации фехтования России, в полуфинале Решетников победил омича Александра Трушакова со счетом 15:13, а в финале обошел москвича Илью Моторина со счетом 15:8.

Решетников стал чемпионом России второй раз, впервые он взял «золото» чемпионата в 2009 году. На прошедших соревнованиях он был единственным из спортсменов, кто уже завоевывал этот титул.

«Хотелось показать тренеру, что мы не зря с ним работали. И доказать себе, что я еще могу выигрывать», — отметил после поединка чемпион.

Многократный победитель этих турниров Алексей Якименко, травмировавший связки на турнире «Московская сабля», по показаниям врачей на дорожку не вышел, сообщает федерация. Однако в одной турнирной сетке с Решетниковым сражались неоднократный чемпион мира Николай Ковалев и новый чемпион мира среди юниоров Камиль Ибрагимов.