NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Бердске затопило дорогу к микрорайону «Южный» (фото)

В Бердске затопило дорогу к микрорайону «Южный» (фото)

11 апреля в городе Бердске Новосибирской области затопило перекресток ул. Лунная и Космическая в Южном микрорайоне.

В пресс-службе ГУ МЧС России по НСО предположили, что вода скопилась из-за неполадок в работе ливневой канализации, предложив обратиться за подробностями в управление по делам ГО и ЧС города Бердска. В Бердске факт подтопления проезжей части у ТЦ «Орбита» на Первомайской, 121 подтвердили, но заверили, что ливневые приемники исправны и справляются с работой.

«Вчера по ул. Космической с микрорайона «Южный» был большой приток воды. На дорогу выход воды идет, конечно, но ливневка справляется. По дороге вниз по левой и по правой стороне есть еще дополнительные три приемника», — рассказали в УГОЧС Бердска.

Также, по сообщениям очевидцев на портале «Бердск-online», вчера была затоплена ул. Ленина у ул. Изумрудный Городок. В бердской УГОЧС эту информацию не прокомментировали, но сообщили, что сегодня ситуация в городе значительно лучше.

«Погода нам благоприятствует, заморозки, поток воды [сегодня] уменьшился. На следующей неделе нам погода тоже будет благоприятствовать — [ночью будет] до –7. Днем будет подтайка, а на ночь будет вода прекращаться», — выразили надежду в УГОЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Стуловой, портал «Бердск-online»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления