NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полторы тысячи горожан подписались на рассылку SMS о коммунальных авариях

Полторы тысячи горожан подписались на рассылку SMS о коммунальных авариях

Полторы тысячи горожан, зарегистрированных на муниципальном портале «Мой Новосибирск», получают информацию о коммунальных авариях и плановых отключениях через СМС-сообщения.

Об этом сегодня мэру Новосибирска Владимиру Городецкому доложил председатель комитета анализа рисков ЧС и организации межотраслевого взаимодействия мэрии города Александр Ерохин.

«Если житель зарегистрируется на портале «Мой Новосибирск», он сможет получать информацию о планируемых и текущих отключениях [воды, тепла, электричества] автоматически, если житель в личном кабинете указал адрес и телефон. Эта услуга добровольная. Около 1,5 тыс. человек зарегистрировалось», — рассказал Александр Ерохин.

Также через этот портал горожане могут обратиться в муниципалитет по волнующим их вопросам по городскому хозяйству — в том числе по состоянию уборки дворов.

«Не только блогер [Илья] Варламов, который из Москвы приедет, но и простой житель может пожаловаться», — напомнил горожанам Владимир Городецкий.

Александр Ерохин отметил, что по каждому обращению на портал «Мой Новосибирск» назначается исполнитель из муниципалитета. Информацию о том, рассмотрено ли обращение и принято ли оно к исполнению, также можно узнать по SMS.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления