NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полпред Толоконский: необходимости в уроках полового воспитания в школах нет

Полпред Толоконский: необходимости в уроках полового воспитания в школах нет

В школах Новосибирской области нужно вести системную работу по профилактике заражения инфекциями, передающимися половым путем (ИППП), однако необходимости выделить половое воспитание в отдельный курс сейчас нет.

Такое мнение озвучил сегодня на встрече со старшеклассниками школы № 99 полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, отвечая на вопрос журналиста.

Ранее минздрав НСО сообщил со ссылкой на данные главного венеролога области Виктории Онипченко о том, что в регионе ежегодно снижается заболеваемость ИППП, в том числе и среди подростков, однако случаи заболеваемости в возрастных группах от 0 до 17 лет сохраняются.

«Думаю, ребята хорошо понимают, о чем речь идет, понимают, как опасны наркотики или еще что-то там. Безусловно, какие-то основы профилактики должны быть, не думаю, что методически надо в отдельные курсы [выделять]», — отметил Виктор Толоконский.

При этом более сложной проблемой полпред считает увлеченность подростков интернетом.

«Мы можем на уроках давать какую-то систему [знаний], а ребята в беспорядочном интернете такое [могут] увидеть-услышать! Никак с этим не совладаешь. Мы должны уважительно, не нарушая психического состояния, готовить ребят к жизни», — резюмировал Виктор Толоконский.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления