NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пожарные эвакуировали жильцов из горящего дома на Советской

Пожарные эвакуировали жильцов из горящего дома на Советской

Минувшей ночью в Железнодорожном районе Новосибирска загорелся 5-этажный дом на ул. Советской, два человека попали в больницу.

Как сообщает сайт Управления МЧС России по Новосибирской области, в 1:59 пожарные выехали на тушение пожара в доме № 65 по ул.Советской. Когда через 2 минуты они прибыли на место, в доме горела двухкомнатная квартира, расположенная на 3-м этаже.

Из горящей квартиры и из подъезда пожарные спасли 20 человек, двум тяжело пострадавшим — мужчине 1930 г.р. и женщине 1962 г.р. — пожарные оказали доврачебную помощь, после чего скорая помощь увезла их в ожоговый центр. Эвакуированных из дома жильцов разместили в теплом автобусе.

Пожар был локализован в 02:21, а ликвидирован в 03:26. Предполагаемая причина пожара — аварийный режим работы лампы накаливания в коридоре горевшей квартиры.

На тушении пожара работали 4 автоцистерны, 2 автолестницы, автоколенчатый подъемник и другая техника.

«Благодаря оперативным и грамотным действия пожарных пожар в доме третьей степени огнестойкости (с деревянными перекрытиями и деревянной обрешеткой крыши) был локализован и ликвидирован на небольшой площади, не допущено гибели людей и дальнейшего распространения огня», — подчеркнули в МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Ляпуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления