NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Педиатры поликлиники № 2 объявили об увольнении из-за падения зарплат

Педиатры поликлиники № 2 объявили об увольнении из-за падения зарплат

Все педиатры новосибирской поликлиники № 2? расположенной в Октябрьском районе, написали заявления об увольнении, сообщили «Вести-Новосибирск»

Все педиатры новосибирской поликлиники № 2, расположенной в Октябрьском районе, написали заявления об увольнении, сообщили «Вести-Новосибирск».

По информации «Вестей», причиной массового увольнения стало понижение зарплаты и увеличение нагрузки из-за нехватки персонала. Как пояснила корреспонденту «Вестей» один из педиатров, с января 2013 года врачи остались без федеральной надбавки размером в 12 тыс. руб., а в связи с переходом медицинских учреждений из ведения муниципалитета в областное подчинение врачи также лишились муниципальной надбавки в 5 тыс. руб.

25 февраля представитель поликлиники подтвердил НГС.НОВОСТИ, что в середине предыдущей недели педиатры поликлиники написали заявления об уходе по собственному желанию. Однако после ответа областного министерства здравоохранения врачи передумали уходить с работы.

Как пояснили в поликлинике, врачи неправильно поняли изменившиеся законы, а после разъяснения от министерства здравоохранения забрали заявления обратно.

«Никто не понижал [им] зарплаты. Названия [надбавок] убрали, а деньги-то остались», — подчеркнул представитель поликлиники, однако от подробных комментариев отказался.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления