Все новости
Все новости

Новосибирский наркоконтроль добился блокировки 30 интернет-страниц

В 2012 году наркоконтроль совместно с Роскомнадзором добился блокировки 30 интернет-страниц в Новосибирской области.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО, об этом стало известно сегодня в ходе заседания антинаркотической комиссии Новосибирской области.

«9 сайтов и 21 страница в социальных сетях содержали пронаркотическую информацию. Возбуждено 34 уголовных дела по фактам сбыта наркотиков через интернет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказал заместитель начальника Управления ФСКН России по Новосибирской области Алексей Пивоваров, в 2012 году в регионе велась комплексная работа, направленная на предотвращение сбыта наркотиков. Так, в целях предупреждения распространения закиси азота — так называемого веселящего газа или «воздуха Ибицы» — с руководством и персоналом ночных клубов и баров наркополицейские провели 54 профилактических мероприятия. В развлекательных заведениях региона проведено 16 рейдов, изъято 7 газовых баллонов, составлены протоколы об административных правонарушениях.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter