NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Минкульт рекомендовал объявить Академгородок культурным наследием

Минкульт рекомендовал объявить Академгородок культурным наследием

Министерство культуры РФ рекомендовало включить новосибирский Академгородок в список достопримечательных мест.

Как рассказал начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия НСО Александр Кошелев, в январе 2013 года в адрес управления поступило письмо, адресованное Министерством культуры РФ губернатору НСО Василию Юрченко.

В нем, основываясь на результатах историко-культурной экспертизы, проведенной в томском ОАО «Сибспецпроектреставрация», Минкульт рекомендует правительству НСО наделить Академгородок (подразумевается Верхняя зона Академгородка) статусом объекта культурного наследия и включить его в реестр достопримечательных мест регионального значения.

«По закону, с момента поступления данных документов, у правительства НСО есть один год для того, чтобы принять решение о включении или не включении в реестр», — отметил г-н Кошелев.

По его словам, сейчас эксперты управления анализируют результаты экспертизы — это документ, занимающий более 300 страниц. Результаты своей работы они представят в правительство НСО. Не исключено, что потребуется дополнительная экспертиза, отметил Александр Кошелев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления