NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Жители поселка Ложок столкнулись с транспортной проблемой

Жители поселка Ложок столкнулись с транспортной проблемой

Единственный автобусный маршрут, запущенный 2,5 месяца назад между поселком Ложок для молодых инноваторов и новосибирским Академгородком, перестал ходить регулярно, заявили жители поселка.

Как сообщил представитель инициативной группы жителей Сергей Ляпко, автобус № 107 стал ходить крайне нерегулярно, а периодически просто не выходит на рейс под разными предлогами.

«В результате дети вынуждены либо пропускать занятия в школе, либо добираться до нее на попутках. Взрослые опаздывают на работу, а это в основном сотрудники компаний-резидентов технопарка и СО РАН. Особенно остро эта проблема встала в морозные дни, участились случаи заболеваний среди взрослых и детей», — рассказал он.

Кроме того, по словам жителей Ложка, появились бюрократические проблемы при получении субсидии от государства для компенсации арендной платы в доходных домах.

«Было обещано субсидирование 25 % от государства и 25 % от работодателя, что составляет половину арендной платы. Но требуется гарантийное письмо от работодателя и ежемесячные платежки о том, что работодатель оплатил свои 25 %. Только потом субсидию переводят на счет. А в некоторых институтах возникает бухгалтерская проблема — нет такой статьи (расходов)», — посетовал Сергей Ляпко.

Справка: Два первых доходных дома в поселке Ложок под Академгородком были введены в эксплуатацию в сентябре 2012 года, чтобы обеспечить молодых ученых, сотрудников технопарка и СО РАН, работников бюджетной сферы жильем эконом-класса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления