NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Известия» сообщили о росте подростковых суицидов в НСО

«Известия» сообщили о росте подростковых суицидов в НСО

В Новосибирской области выросло число психических расстройств и подростковых самоубийств, утверждает газета «Известия» со ссылкой на доклад Министерства промышленности и торговли РФ.

Как сообщает издание, Минпромторг направил в Правительство РФ результаты мониторинга реализации закона «Об исчислении времени». Для составления документа, на который ссылаются «Известия», различные федеральные ведомства и регионы оценили результаты введения в России круглогодичного летнего времени. Многие из них привели экономическое обоснование возврата перевода стрелок часов весной и осенью.

В частности, в Новосибирской области составители документа обратили внимание на рост психических и поведенческих расстройств (плюс 3 %), травм и отравлений (плюс 8,5 %), инсультов (плюс 13,2 %).

«Также новосибирские чиновники отмечают рост числа суицидов среди детей подростков — с 10 в 2010 году до 16 за девять месяцев 2012-го», — сообщает издание.

В других регионах специалисты отметили снижение темпов промышленного производства, рост числа ДТП (Самарская область) и числа вызовов скорой помощи, а также опозданий на работу и недосыпания у сотрудников (Чеченская Республика).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления