NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирским спасателям подарили новые автоцистерны и снегоходы (фото)

Новосибирским спасателям подарили новые автоцистерны и снегоходы (фото)

В честь Дня спасателя РФ сотрудникам Главного управления и аварийно-спасательных формирований Новосибирской области вручили сертификаты на новые пожарные автоцистерны, автомобили УАЗ, снегоходы, водолазную и другую спецтехнику.

Утром 27 декабря прошел торжественный развод личного состава, в ходе которого первые лица города и области передали спасателям НСО в общей сложности более 20 единиц новой техники, приобретенной за счет федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, начальник ГУ МЧС России по НСО Анатолий Кузнецов отметил, что на территории НСО сейчас насчитывается более 9 тыс. спасателей.

«Когда вы приходите своим профессионализмом на помощь — это уже великое подспорье. Вы подтвердили это, работая на ликвидации такой непростой ситуации, как ликвидация баллонов с хлором на заводе «Сибсельмаш», месяц назад вы спасали ситуацию в поселке «Гвардейский», где случилась авария на котельной», — отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Новую технику МЧС благословил и окропил святой водой руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Дмитрий.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления