NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дело группировки Трунова: суд удалился для вынесения приговора

Дело группировки Трунова: суд удалился для вынесения приговора

Сегодня, 18 декабря, Новосибирский областной суд заслушал оставшиеся последние слова подсудимых, проходящих по одному уголовному делу вместе с предпринимателем Александром Труновым.

Так, со своим последним словом выступила подсудимая Татьяна Дорогаева, которая обвиняется в участии в ОПС (ч. 2 ст. 210 УК РФ), мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и заведомо ложном доносе (ч. 2 ст. 306) «Я полагаюсь на справедливое решение суда», — сказала подсудимая.

Также суд дал право подсудимому Андрею Иванову произнести последнее слово во второй раз. В прошлый раз его прервали, потому что он пытался говорить об обстоятельствах дела, что запрещено на данной стадии процесса.

Сегодня Иванов сказал, что признает свою вину в убийстве, но отметил, что не считает себя причастным к ОПС и виновным в бандитизме (ст. 209 УК РФ).

На прошлом заседании Трунов и Виталий Шевцов просили оправдательного приговора, двое подсудимых высказали сожаление о своей причастности к деятельности ОПС, еще трое (вместе с Ивановым) посчитали, что их вина доказана не полностью.

После судья Людмила Билюкова сообщила, что удаляется для вынесения приговора, который будет оглашен 25 декабря.

Справка: Прежде жюри присяжных вынесло обвинительный вердикт 7 фигурантам. В частности, Трунова и Шевцова признали виновными в руководстве ОПС, а остальных, среди прочего, в причастности к ОПС. Подсудимый Константин Юпинжан обвиняется только по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), но присяжные его оправдали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления