NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирской области запланировали два осетровых завода

В Новосибирской области запланировали два осетровых завода

Губернатор НСО Василий Юрченко и предприниматель Алексей Джулай выпускают в Обь сибирских осетров

На территории Новосибирска появятся два крупных осетровых завода — на приплотинном участке ГЭС и около моста Северного объезда.

Как рассказал руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО Юрий Марченко, первый осетровый завод будет располагаться чуть ниже моста Северного объезда по левому берегу Оби, но находится еще в стадии проектирования.

Известно только, что строительство возможно благодаря государственной программе, реализуемой под эгидой Росрыболовства, и включению НСО в перечень по строительству таких заводов среди 10 субъектов РФ.

Также 25 декабря на рыбохозяйственном совете будет представлен проект второго, более крупного завода на основе государственно-частного партнерства. В основном в него будут вложены средства предпринимателя и депутата Алексея Джулая, которому уже принадлежит «Новосибирский рыбзавод».

Осетровый завод Джулая площадью в 30 га будет располагаться у плотины ГЭС. «Вот этот завод должен выдавать в год миллион таких рыбок (особей осетра. — НГС.НОВОСТИ), а кроме осетра, еще миллион нельмы, которая тоже сегодня в угнетенном состоянии, непромысловый вид», — заметил Марченко.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления