NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Водитель получил 4,5 года за двух сбитых на «зебре» девушек

Водитель получил 4,5 года за двух сбитых на «зебре» девушек

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 22-летнему Александру Комаренко, который в июне 2012 года насмерть сбил на «зебре» двух молодых девушек.

Как сообщила прокуратура Кировского района, вечером 30 июня, когда стемнело, Комаренко ехал за рулем Toyota Carina по ул. Немировича-Данченко со скоростью 71 км/ч, превышающей скорость, разрешенную в населенных пунктах.

Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, он не уступил дорогу двум девушкам 1993 г.р., переходившим дорогу, и сбил обеих. Одна из них скончалась на месте, вторая — по дороге в больницу.

В суде водитель полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд признал его виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и приговорил к 4,5 годам в колонии-поселении с лишением права управления автомобилем на 2 года 9 месяцев.

В счет возмещения морального вреда в пользу родственников потерпевших с Комаренко взыскано 500 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу.

Справка: Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления