NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Городские власти форсируют снос металлических гаражей

Городские власти форсируют снос металлических гаражей

Комиссия Совета депутатов по муниципальной собственности одобрила проект решения «О порядке размещения металлических гаражей на территории города Новосибирска».

Как отметил в своем докладе начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Алексей Кондратьев, этот документ дает право размещать гаражи у дома только инвалидам и лицам, которые ухаживают за ними. Остальные гаражи у жилых домов будут снесены.

«Гараж, у которого не нашли собственника, будут выносить на нейтральную территорию. В администрации района будет создаваться комиссия и решаться вопрос с техникой», — рассказал Алексей Кондратьев.

Сейчас на территориях, отданных под строительство, демонтажом металлических гаражей занимаются застройщики. Снос одного бесхозного гаража депутаты оценили примерно в 15 тыс. руб., если гаражей больше одного, демонтаж обойдется дешевле.

По словам Алексея Кондратьева, до середины декабря в мэрии должен решиться вопрос с территорией для выноса гаражей и объемом финансирования, который будет выделяться на каждый район.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления