Погода+4°

762мм 64%
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» разгромлен на старте сезона

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» разгромлен на старте сезона

Вчера в первом матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги новосибирский «Сибсельмаш» проиграл в гостях архангельскому «Воднику» со счетом 2:8 (0:4).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», хозяева открыли счет уже на 2-й минуте матча. Второй мяч «Водник» смог забить на 15-й минуте с углового. После гости пропустили еще два мяча на 30-й и 43-й минутах, при этом четвертый мяч также «Водник» забил с углового.

В начале второго тайма «Сибсельмаш» совершил две ошибки у своих ворот на 48-й и 50-й минутах — 0:6. Но новосибирцы не бросили играть и в результате полузащитник «Сибсельмаша» Павел Тетерин забил на 71-й минуте — 1:6

На 78-й минуте «Воднику» не удалось реализовать пенальти, однако на 79-й минуте разрыв в счете все же увеличился — 1:7. Автором последнего гола в матче стал нападающий новосибирцев Андрей Герасимов, пробивший 12-метровый на 88-й минуте, — 2:8.

По данным Федерации хоккея с мячом России, матч собрал 2 тыс. зрителей и прошел при температуре

градуса. Сейчас новосибирцы располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующую игру «Сибсельмаш» проведет 13 ноября в гостях у московского «Динамо».