NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты отказались поддерживать производителей алкоголя

Депутаты отказались поддерживать производителей алкоголя

Депутаты Заксобрания Новосибирской области 30 октября отклонили во втором окончательном чтении поправку о выделении 400 млн руб. господдержки из областного бюджета местным производителям алкоголя.

Как напомнили в пресс-службе областного Заксобрания, эти средства правительство Новосибирской области планировало направить на компенсацию части затрат для увеличения объемов производства алкогольной продукции и соответствующего роста поступлений акцизов в областной бюджет.

Еще при рассмотрении в первом чтении законопроекта о поправках в областной бюджет 2012 года, депутаты Заксобрания раскритиковали предложение областных властей, посчитав, в частности, что поддержка производителей алкоголя приведет к «спаиванию молодежи».

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко попытался убедить депутатов, что выделение господдержки имеет сугубо «экономическую логику» и не приводит к увеличению употребления алкоголя. «Мы просто экспортируем больше, вывозим в другие регионы», — отметил он позже, поясняя свою позицию журналистам.

Однако убедить депутатов в экономической целесообразности этой поправки губернатору не удалось. В итоге они приняли изменения в областной бюджет без учета упомянутых 400 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления