NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Защита Солодкиных обвинила следствие в фальсификации показаний

Защита Солодкиных обвинила следствие в фальсификации показаний

Вчера, 29 октября, в Новосибирском областном суде защита по делу отца и сына Солодкиных обвинила следствие в фальсификации допроса киллера.

Защита экс-главы департамента физкультуры и спорта НСО Александра Солодкина-старшего, его сына вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и бывшего заместителя начальника УФСКН НСО Андрея Андреева по-прежнему настаивает на исключении из дела допроса штатного киллера ОПС Дмитрия Буоля от 30 мая 2011 года.

На заседании 29 октября адвокат Солодкина-старшего Светлана Ткаченко предложила провести служебную проверку действий следователя Владимира Большунова, который подписал допрос. «По большому счету, имеются основания для возбуждения уголовного дела по фактам фальсификации показаний», — заявила она.

Текст допроса был зачитан на заседании 28 сентября, киллер согласился с ним частично, отрицая, что говорил о причастности Солодкиных к преступной группе. Киллер утверждал, что читал запись допроса невнимательно, кроме того, допрос, подписанный Большуновым, на самом деле вел другой следователь.

Большунов утверждал в суде, что вел допрос сам, но защита считает, что для этого он в день допроса провел в СИЗО недостаточно времени.

Первое ходатайство защиты об исключении допроса Буоля суд отклонил, решение по второму ходатайству будет принято после того, как Большунову зададут дополнительные вопросы и допросят другого следователя.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления