NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Первый театр» отыграл антиалкогольный спектакль «Вздрогнем!» (фото)

«Первый театр» отыграл антиалкогольный спектакль «Вздрогнем!» (фото)

В понедельник, 22 октября, в ДК им. Октябрьской революции в Новосибирске прошли театральные дебаты «Вздрогнем!», направленные на борьбу с алкоголизмом.

Как пояснил режиссер дебатов Артем Находкин, это социальный проект, который реализуется на бюджетные деньги в рамках долгосрочной целевой программы области по профилактике алкоголизма и снижению тяжести медико-социальных последствий злоупотребления алкоголем.

В нескольких эпизодах дебатов показана жизнь Александра Огурцова, который выпивает на работе, а потом попадает в автомобильную аварию вместе со своим другом. Пять актеров «Первого театра» отыграли небольшой спектакль, а потом попросили зрителей включиться в действие и поменять его ход, если они с чем-то не согласны. Люди поднимались на сцену из зала и переигрывали эпизоды вместе с актерами.

«Рассчитываю, что люди, которые пришли сегодня на спектакль, проникнутся проблемой. Это не единственный проект сегодня по поводу алкоголизма, потом мы будем говорить по поводу наркомании, матов и другого», — отметил Артем Находкин.

Назвать цену конкретного проекта режиссер затруднился.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, спектакль, вход на который был свободным, посетили около 80 человек среднего возраста.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления