Погода+4°

762мм 64%
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Ак Барс» впервые за историю КХЛ (видео)

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Ак Барс» впервые за историю КХЛ (видео)

Вчера, 21 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла казанский «Ак Барс» со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Открыл счет в матче новичок «Сибири» нападающий Александр Никулин, забив свой первый гол за команду на 7-й минуте, — 1:0. Кроме того, «Сибири» удалось обыграть гостей по количеству бросков по воротам — 8:7.

Во втором периоде более активным казался «Ак Барс», гостям необходимо было изменить сложившуюся ситуацию, и они много атаковали (счет по броскам 7:10).«Сибирь» уступила только под конец второго периода, на 38-й минуте казанцы сравняли результат на табло.

В третьем периоде «Сибирь» собралась и дважды смогла поразить ворота соперника. На 45-й минуте шайбу забросил нападающий Антон Малышев. На 56-й минуте нападающий Максим Кривоножкин сделал бросок, выехав из-за ворот «Ак Барса», шайба срикошетила от вратаря, вернулась к нападающему, и Кривоножкин сделал второй бросок, попавший в цель, — 3:1.

Ворота «Сибири» защищал Сергей Гайдученко.

По данным официального сайта «Сибири», победа над «Ак Барсом» была первой за все время существования КХЛ.

Вчерашний матч собрал полный стадион — 7400 зрителей. Сейчас новосибирцы располагаются на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

Следующую игру команда проведет вновь на своем льду завтра, 23 октября, с нижнекамским «Нефтехимиком».