NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД рекомендует не затягивать со сменой резины

ГИБДД рекомендует не затягивать со сменой резины

ГИБДД Новосибирской области просит водителей в период смены сезона быть внимательнее на дорогах и не затягивать с заменой летней резины на зимнюю.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Новосибирской области, ночью температура в городе уже опускается ниже нуля, поэтому утром на дорогах уже может появляться ледяная корка.

Чтобы избежать осенью аварий, Госавтоинспекция рекомендует водителям увеличить дистанцию между машинами, быть предельно внимательными при совершении маневров, в любое время дня и ночи ездить с включенными фарами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. «Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно», — подчеркнул заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления