NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэрия создает бесплатную справочную по вопросам похорон

Мэрия создает бесплатную справочную по вопросам похорон

В Новосибирске создается единая бесплатная справочная служба по вопросам похоронного дела

В Новосибирске создается единая справочная служба по вопросам похоронного дела.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, решение о создании единой городской круглосуточной информационно-справочной службы по вопросам похоронного дела было принято на заседании отраслевого наблюдательного совета под руководством первого заместителя мэра Владимира Знаткова.

Планируется, что данная служба будет создана на базе муниципального бюджетного учреждения «Ритуальные услуги», чтобы обеспечить граждан, попавших в непростую жизненную ситуацию, связанную с оформлением и организацией процедуры похорон, достоверной и доступной информацией.

Специалисты службы круглосуточно будут бесплатно предоставлять горожанам информацию об их правах, обязанностях и льготах, об особенностях услуг, о перечне ритуальных объектов, кладбищ, крематориев и др.

«Существуют такие службы и в Новосибирске, но все они принадлежат коммерческим структурам, поэтому выдают информацию населению в интересах этих структур», — отметил начальник отдела координации и перспективного развития бытового обслуживания мэрии Александр Пустовой.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления