NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Центральный район набирает крепких дружинников в помощь полиции

Центральный район набирает крепких дружинников в помощь полиции

В Новосибирске появились плакаты, призывающие «сто крепких мужчин» записаться в городскую дружину для совместного с полицией патрулирования Центрального района.

Как рассказал соучредитель некоммерческого партнерства «Человек» Александр Зырянов, ведущий запись добровольцев, за два дня в народную дружину записались около 30 чел.

«Это люди с активной жизненной позицией, которые будут бороться с распитием спиртных напитков, хулиганами, теми, кто мусорит на улице. Посты будут состоять из одного сотрудника полиции и двух дружинников, которые будут выполнять его указания. Вооружать дружинников мы не намерены», — сообщил Александр Зырянов.

По словам Зырянова, инициатива создания дружины исходила от некоммерческого партнерства «Человек», но ее поддержали в РУВД и администрации Центрального района. Если опыт окажется удачным, дружины появятся и в других районах.

Вместо денег дружинникам предлагают «бесплатные абонементы в лучшие спортзалы и фитнес-центры города, дисконтные карты со скидками до 100 % в магазины и заведения города, рекомендации при трудоустройстве в правоохранительные органы».

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Ляпуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления