NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы обратились к Путину за защитой Нарымского сквера

Новосибирцы обратились к Путину за защитой Нарымского сквера

Жители Железнодорожного и Центрального районов Новосибирска написали жалобу президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить Нарымский сквер от строительства в нем объектов коммерции.

По словам авторов, открытое письмо было отправлено президенту РФ 18 сентября. Авторы письма утверждают, что в сквере намечено строительство на трех площадках: гостиницы с рестораном, офисного центра с магазином и ТРЦ с подземным гаражом. Эти объекты сократят площадь зеленых насаждений и вызовут деградацию сквера, считают защитники сквера.

К письму его авторы приложили проект технического задания на реконструкцию сквера. Он предполагает озеленение заброшенных стройплощадок на территории сквера, создание на месте летнего кафе «Скоморохи» автопарковки для приезжающих сюда с детьми семей, а также устройство огороженных площадок для выгула собак. Работы по озеленению сквера новосибирцы просят выполнить не позднее весны 2013 года.

«Владимир Владимирович! Просим вас обеспечить исполнение мэром технического задания на реконструкцию сквера, так как рядовым гражданам не преодолеть административный ресурс мэра, а возможно, и коррупционный союз властных структур города и области», — пишут новосибирцы.

Всего под обращением к президенту подписались 788 жителей домов с улиц, прилегающих к скверу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления