ощущается как -2

762мм 83%
Город Хоккей: «Сибирь» победила в третьем матче турнира Блинова

Хоккей: «Сибирь» победила в третьем матче турнира Блинова

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу в третьем матче на омском турнире в память о советском хоккеисте Викторе Блинове.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», новосибирцы одержали победу над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет на 6-й минуте матча открыла «Югра», до середины второго периода результат не менялся. На 33-й минуте защитник «Сибири» Кирилл Сафронов решился на бросок от синей линии, и шайба влетела в верхний угол ворот соперников — 1:1. Результативные передачи сделали нападающие Максим Грачев и Вячеслав Солодухин.

Решающую шайбу новосибирцы забили в начале третьего периода, на 42-й минуте с передач нападающих Алексея Копейкина и Максима Кривоножкина команду вперед вывел нападающий Андрей Никитенко.

До конца матча новосибирцы смогли удержать результат, несмотря на то, что на последних минутах команде пришлось играть втроем из-за удалений защитника Константина Алексеева и нападающего Йори Лехтери.

Первые два периода ворота защищал Сергей Гайдученко, а потом его сменил Джефф Гласс.

Следующий матч «Сибирь» проведет завтра, 30 августа, с омским «Авангардом».