NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Артем Лоскутов выпустил футболки в поддержку Pussy Riot (фото)

Продажа футболок началась на концерте в поддержку Pussy Riot, состоявшемся 5 августа в Томске

Новосибирский художник Артем Лоскутов выпустил партию футболок в поддержку Pussy Riot.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Артем Лоскутов, первые 20 футболок со стилизованными под иконы принтами и призывами освободить участниц группы Pussy Riot были проданы вчера в ходе концерта в Томске, организованного в поддержку девушек.

Сегодня или завтра художник обещает опубликовать инструкцию по покупке футболки в блоге kissmybabushka.com. «Человек должен выбрать размер, перевести удобным способом деньги — 800 руб. — и по почте получить футболку, или получить ее лично, если живет в Новосибирске», — описал процесс Лоскутов. В качестве возможных способов оплаты он назвал переводы через терминалы QIWI или Яндекс.Деньги.

Всего первая партия футболок насчитывает 50 штук. Принты на белых футболках в стиле унисекс (нет деления на женские и мужские) отпечатаны в новосибирской типографии, размеры футболок варьируются от S до XL.

Прибыль от продажи футболок будет направлена участницам Pussy Riot, которых сейчас судят в Москве по делу о панк-молебне «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя.

Лоскутов не исключает, что выпустит еще одну партию футболок, если первая быстро разойдется.

Справка: Впервые три стилизованные под иконы изображения, помещенные в лайт-боксы, появились на улицах Новосибирска в марте 2012 года. Написавший об этом в блоге Лоскутов отрицал свою причастность к их изготовлению. Две «иконы» изъяла полиция, на них экспертиза обнаружила следы рук, совпавшие с отпечатками пальцев Лоскутова. Третья «икона» была продана на аукционе eBay.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Аникиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления