NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Похитители денег с банковских карт опустошили счета новосибирцев

Похитители денег с банковских карт опустошили счета новосибирцев

Сотрудники полиции из отдела «К» задержали в Новосибирске предполагаемого участника преступной группы, подозреваемой в серии преступлений с банковскими картами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, в марте и апреле Сибирский банк Сбербанка России обнаружил, что на нескольких банкоматах, принадлежащих банку, было установлено скимминговое оборудование. С помощью него неизвестные получали информацию, необходимую для изготовления поддельных карт и снятия наличных со счетов клиентов.

По заявлению банка полиция начала проверку, которая установила, что операции по снятию денег со счетов карт совершались, в частности, в Новосибирске 30 марта в двух банкоматах. Общий ущерб, возмещенный Сбербанком пострадавшим клиентам, составил около 1,3 млн руб.

В итоге полицейским удалось задержать 23-летнего уроженца Молдавии в момент снятия скиммингового устройства с одного из банкоматов в Центральном районе Новосибирска. Сейчас доказана его причастность к совершению серии подобных преступлений, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества). Устанавливаются другие фигуранты преступной группы.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления