NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Китаец осужден за контрабанду оружейных прицелов из Новосибирска

Китаец осужден за контрабанду оружейных прицелов из Новосибирска

Обской городской суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Китая, который пытался вывезти из Новосибирска прицелы для стрелкового оружия.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, суд установил, что гражданин Китая заключил с Новосибирской таможней договор и на его основании поместил свой товар на склад временного хранения таможенного поста аэропорта «Толмачёво». Выяснилось, что его товаром были ночные телескопические прицелы для стрелкового оружия и электронно-оптические преобразователи с комплектующими.

После этого гражданин попытался перевезти прицелы через таможенную границу в ручной клади, тогда как свободное перемещение через границу такого товара запрещено, и был задержан на таможенном контроле.

Суд признал мужчину виновным по ст. 226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия или его частей) и оштрафовал его на 200 тыс. руб. При вынесении приговора суд учел смягчающие вину обстоятельства: признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления