NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Наркополицейского судят за кражу 10 кг конфискованного героина

Наркополицейского судят за кражу 10 кг конфискованного героина

В Новосибирске завершено расследование дела в отношении бывшего сотрудника областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) Евгения Миронова.

Майору предъявлено обвинение в хищении наркотических средств (ст. 229 УК РФ) и приготовлении к их сбыту (ч. 1 ст. 30, ст. 228.1), за что ему грозит свыше 15 лет заключения.

По материалам дела, несколько лет назад Миронов с двоюродным братом предприняли попытку начать собственное дело. Стартового капитала у родственников не было, и им пришлось занимать крупную сумму. Однако бизнес прогорел. В 2010 году брат Миронова умер. Вероятно, тогда полицейский, чтобы рассчитаться с многочисленными кредиторами, решил похитить из управления ФСКН наркотики, изъятые в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, и продать их.

Миронов посвятил в свои планы сослуживца Сергея Сергеева, ответственного за работу камеры хранения вещественных доказательств УФСКН. Тот сделал вид, что согласился, а сам о поступившем ему предложении сообщил в управление ФСБ по НСО и отдел собственной безопасности УФСКН.

24 августа 2011 года, выйдя на ночное дежурство, наркополицейский открыл ключами Сергеева камеру хранения, наполнил два полиэтиленовых мешка конфискованным героином. Его добычей стали 9,530 кг. Утром Миронова задержали.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления