NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске уничтожены документы переписи населения

В Новосибирске уничтожены документы переписи населения

В Новосибирскстате завершаются работы по уничтожению переписных листов и других документов Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как сообщили в Новосибирскстате, в ходе переписи 2010 года в Новосибирской области было заполнено более 3 млн различных бланков переписной документации.

Переписные листы обезличены, в них не указывались фамилии и адреса конкретных людей. По завершении переписи они хранились в Новосибирскстате в специально оборудованных закрытых помещениях. В первой половине 2011 года была проведена их автоматизированная обработка, информация была перенесена на электронные носители и передана в Москву.

По закону сведения, которые содержат переписные листы, — это информация ограниченного доступа. Эти данные нельзя разглашать и можно использовать только для формирования официальной статистической информации.

Сейчас во всех территориальных отделениях Росстата идет уничтожение переписных листов переписи 2010 года: их измельчают, сжигают или растворяют в кислоте.

«Таким образом, статистики в полной мере выполнят требования по сохранению конфиденциальности персональных сведений, полученных в ходе переписи населения», — подчеркнули в Новосибирскстате.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления