NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители Шевченковского ж/м вышли на пикет против точечной застройки

Жители Шевченковского ж/м вышли на пикет против точечной застройки

Днем 18 мая около десятка жителей Шевченковского жилмассива вышли на пикет к зданию новосибирской мэрии, протестуя против строительства административного здания рядом с их домами.

Стройплощадка, против которой протестуют жители, расположена между домами по ул. Белинского, 6 и Шевченко, 34. В декабре 2011 года новосибирская компания ЗАО «Промышленная группа Энерго-финансы» начала строительство 5-этажного административного здания с подземной автостоянкой общей площадью 2,6 тыс. кв. м.

По словам жителей, на этом месте они уже много лет просят построить спортивную площадку и неоднократно обращались с такой просьбой в районную администрацию и муниципалитет.

Как сообщила одна из участниц пикета Татьяна Русакова, живущая на ул. Толстого, на устройство спортплощадки даже было выделено 1,5 млн руб. из городского бюджета, но строительство не началось, потому что все земельные участки кем-то заняты.

Жалобы, отправленные президенту, премьер-министру РФ, губернатору области, мэру города и прокурору области, не принесли результата, что и заставило жителей жилмассива выйти на пикет с плакатами «Стройте офисы во дворе своего коттеджа!», «Точечная застройка — памятник коррупции и произволу чиновников».

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления